Наша безопасность

Наша безопасность

Безопасность сотрудников и обучающихся

В МБОУ  "Чебеньковская СОШ Оренбургского района" с целью предупреждения травматизма, снижения до минимума рисков травмирования обучающихся в ходе учебного процесса и во внеурочное время, на постоянной основе проводится комплекс мероприятий, включающий в себя:

• инструктаж сотрудников школы и учащихся по технике безопасности и мерах предупреждения детского травматизма;

• проведение занятий с обучающимися по данной тематике с использованием конкретных фактов полученных травм в качестве наглядных примеров невыполнения требований безопасного поведения;

• контроль за поведением обучающихся в период нахождения в школе;

• организацию отдыха детей во время перемен;

• дежурство учителей в местах отдыха своего класса;

• разработку программы по повышению безопасности дорожного движения с целью профилактики случаев ДТП с участием обучающихся;

• ознакомление обучающихся со схемой безопасного движения домой;

• занятия по правилам дорожного движения;

• рассмотрение вопросов безопасности жизнедеятельности на педагогическом совете школы

Инструктаж по правилам безопасности при стрельбе в общественных местах

Положение об обработке персональных данных работников

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Оренбургской области информирует о размещении в сети «Интернет» видеоматериалов для проведения в общеобразовательных учреждениях дополнительных занятий по тематике «Безопасное использование личных данных»

Памятки по безопасности на железной дороге, на льду, при обморожении, ПДД

Памятки по профилактике детского травматизма, правилам безопасного поведения на железной дороге

План мероприятий органов исполнительной власти по профилактике хищений денежных средств с лицевых счетов граждан с использованием современных информационнотелекоммуникационных технологий

Инструкция для родителей и детей по правилам дорожного движения

Титульный лист паспорта дорожной безопасности МБОУ "Чебеньковская СОШ"

Схема организации дорожного движения на улично-дорожной сети вблизи образовательной организации

Схема безопасного движения обучающихся по п.Чебеньки

Организация дорожного движения на уличной дорожно-транспортной сети вблизи филиала в п. Бакалка

Приложение 1. Организация дорожного движения на уличной дорожно-транспортной сети вблизи филиала в п.Бакалка, маршруты движения детей

Приложение 2.  Схема безопасного движения обучающихся по п.Бакалка

Приложение 2. Схема безопасного движения обучающихся по п.Бакалка, дошкольная группа

Памятки по предупреждению несчастных случаев с детьми и подростками, связанных с поражением электрическим током

Если случился солнечный удар (безопасное поведение на солнце)

Ролики МЧС (Выходя на туристический маршрут, зарегистрируйтесь! Ваша безопасность в ваших руках!)

«Политика защиты персональных данных в МБОУ "Чебеньковская СОШ"»

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 N 16
"Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Использование устройств мобильной связи в школе

1. Роспотребнадзором, Рособрнадзором и Российской академией образования разработаны и утверждены методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи  в общеобразовательных организациях   Российской Федерации с 1 сентября 2019 года.

2. Приказ об утверждении Порядка использования устройств мобильной связи в образовательных организациях Оренбургского района

3. Приказ №429 от 2.09.2019г "Порядок использования устройств мобильной связи в МБОУ "Чебеньковская СОШ"

Памятка для обучающихся, родителей и педагогических работников по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи

1.                  Исключение ношения устройств мобильной связи на шее, поясе, в карманах одежды с целью снижения негативного влияния на здоровье.

2.                  Максимальное сокращение времени контакта с устройствами мобильной связи.

3.                  Максимальное удаление устройств мобильной связи от головы в момент соединения и разговора (с использованием громкой связи  и гарнитуры).

4.                  Максимальное ограничение звонков с устройств мобильной связи в условиях неустойчивого приема сигнала сотовой связи (автобус, метро, поезд, автомобиль).

5.                  Размещение устройств мобильной связи на ночь на расстоянии более 2 метров от головы.