Школьные новости

Сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Чебеньковская средняя общеобразовательная школа

Оренбургского района"

Школьные новости

02.03.2021

Родительский всеобуч для родителей обучающихся 5-8 классов

5 марта 2021 года в 18.00 на  платформе ZOOM

План проведения:

1.«Организация работы классных руководителей с обучающимися и родителями по профилактике употребления психоактивных веществ»

(Турбекова Л.Ш.-классный руководитель 7А класса, Балдина А.С.-классный руководитель 7Б класса)

2. «Профилактика буллинга среди несовершеннолетних. Руководство по противодействию и профилактике буллинга

(Вострикова М.В.-классный руководитель 6Б класса)

3. «Профилактика суицидального поведения детей и подростков»

( Дамишев С.Т.-педагог-психолог)

01.03.2021 Информация о Краснодарском высшем военном училище имени генерала Армии С,М.Штеменко
24.02.2021 22.02 в МБОУ "Чебеньковская СОШ" прошёл Урок Мужества. На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий: Гончаров И.В., Калинин К.А., Востриков Г.Ф., Попов И.А.- зам.по ГПВ. Ребята с увлечением слушали их рассказы, задавали вопросы. Обучающиесяся 10 класса: Агишев Радик, Желкобаева Карина подготовили армейские песни под гитару, Ямилова Руслана показала мастер- класс по сборке автомата.
05.02.2021

Родительский всеобуч

Тема: «Нет ненависти и вражде» по профилактике экстремизма.

5 февраля 2021 года в 18.00 на  платформе ZOOM

План проведения

1. Профилактика экстремизма среди обучающихся. ( Востриков Г.Ф.-зам.дир.по ГПВ)

2.Административная ответственность за участие в несанкционированных митингах. ( Попов И.А.-зам.дир.по ГПВ)

3. Просмотр тематического видеоролика.

30.01.2021

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартует Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.
Акция «Добрая суббота» проходит с 23 января 2021 года и станет традиционной.
Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.
К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.
Методические рекомендации, видеоролик о старте Участие в мероприятиях акции «Добрая суббота» для детей является добровольным.

30.01.2021

В школе проведена акция "Каждой пичужке - по кормушке"

30.01.2021

В МБОУ"ЧЕБЕНЬКОВСКАЯ СОШ", в рамках акции " Блокадный хлеб", прошёл онлайн- урок " Урок Мужества. Подвиг блокадного Ленинграда "
27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
Классные руководители рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

21.01.2021

Тематический видеоролик к 30-летию МЧС России.

12.01.2021

Школьники приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности»

С 21 декабря 2020 года по 15 апреля 2021 года Минпросвещения России проводит Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности».
К участию в конкурсе приглашаются три категории учащихся общеобразовательных организаций – ученики 5–7-х, 8–9-х классов и учащиеся не старше 18 лет, получающие среднее общее образование.
В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:
отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта Российской Федерации, города или населённого пункта;
история создания мемориала или музея, посвящённого Великой Отечественной войне;
Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса;
биографии участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны;
творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков;
музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвящённые ей;
деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.
Конкурс проходит в два этапа: региональный (проводится в субъектах Российской Федерации с 21 декабря 2020 года по 15 марта 2021 года) и федеральный (проводится с 16 марта по 15 апреля 2021 года).
По итогам конкурса будет издан сборник сочинений призёров и победителей.
Призёрам и победителям вручаются дипломы. Организационный комитет конкурса вправе установить дополнительные формы поощрения для победителей.
Контакты для вопросов по поводу организации и проведения:
Ведущий специалист Управления общественных проектов Деревянко Юлия Евгеньевна

Memory45@mpgu.su

ue.derevyanko@mpgu.su

+7(499)245 62 27

#миноброренбург

#образование56

#КонкурсСочинений

#БезСрокаДавности

29.12.2020

Стало доброй традицией в канун Нового года принимать поздравления от Главы Оренбургского района самым способным и талантливым представителям школьной молодёжи .  Обучающиеся МБОУ " Чебеньковская СОШ" участвовали в церемонии награждения, а родителям были переданы благодарственные письма

08.12.2020 Итоги 22 областного конкурса допрофессионального мастерства "Храбрый портняжка- 2020"