Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся.

Всероссийские проверочные работы можно сравнить с контрольными работами, традиционно проводившимися в прошлые десятилетия во многих регионах и отдельных образовательных организациях. Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации. Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне.

Телефон «горячей линии» по вопросам организации и проведения всероссийских проверочных работ

8 (3532) 44-66-56 — Бойко Маргарита Юрьевна — методист МКУ "ИМЦ РУО"
Адрес электронной почты: margarita6277@yandex.ru

ТЕЛЕФОН ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА ВПР В ОО   8(3532)398712